СУДИМЫХ ПРОСЯТ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ



«Мне 24 года, я отучился в вузе, после чего должен быть призван в армию. Но в марте этого года был осужден по ст. 158 на 2,5 года условно. Могут ли меня призвать в армию с судимостью?» Михаил, г. Малоархангельск.

На основании п.3 ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, призыву на военную службу не подлежат.

8 ноября 2007, 22:10  1748

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"