ЗАРПЛАТА В ВИДЕ РАСПИСОК



«Может ли зарплата выдаваться в форме долговых расписок?»
Т. Булыгина, г. Орел.

  Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ (в рублях).
  В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
  Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается ( ст.131 ТК РФ).

12 октября 2006, 07:36  1172

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"