НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО



«Облагается ли наследуемое имущество налогом?»
Л. Арефина, г. Орел.

  В соответствии с п. 18 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов трудов в сфере науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

12 октября 2006, 07:36  1138

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"