КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ЧАСТНОГО ЖИЛЬЯ



  «В квартире, оформленной на мое имя, проживают мои бабушка и дедушка - инвалиды II группы. Они имеют льготы по оплате ЖКУ. Однако в ЖРЭУ им отказали, сказав, что хозяин квартиры живет отдельно. Правомерно ли это?»
  Л. Богданов, г. Орел.

  Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (Федеральный закон от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 20.07.95) ст. 17). Из этого следует, что коммунальщики незаконно хотят лишить ваших родственников социальных гарантий, предусмотренных федеральным законодательством.

31 октября 2005, 22:00  1449

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"