ДОПЛАТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА



  Ветерану ВОВ поставили телефон (беспроводной). Полгода назад он умер. Вдова решила переоформить телефон на себя, но в ГТС требуют за это 12 000 руб. Правильно ли это?
  Н. Изотова, г. Орел.

  Постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 «Об утверждении правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи» (п. 127) оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером. Гражданин, принявший наследство, в течение 30 дней с даты вступления в наследство обязан подать оператору связи заявление о заключении договора. Оператор связи обязан в течение 30 дней с даты регистрации заявления о заключении договора заключить с наследником договор. Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг телефонной связи за период до вступления в права наследования. В случае неподачи заявления в установленный срок оператор связи вправе распорядиться соответствующим абонентским номером. Ни о какой дополнительной оплате в постановлении правительства речи не идет.

1 августа 2005, 22:00  1260

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"