УСТУПКА ПРАВ



  «Возможна ли уступка прав требований по новому закону и при каких обстоятельствах?»
  Е. Гуляев, г. Орел.

  Статьей 11 (уступка прав требований по договору) Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
  Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

25 апреля 2005, 22:00  1485

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"