«Технолог» (Белгород) - ОрелГТУ - 102:88 (29:13; 26:31; 24:28; 23:16)

«Технолог»: Шульман (19), Козаченко (28), Чернышев (22), Киреев (6), Иванов.
ОрелГТУ: Глушков (2), Волкодав (16), Булахов (14), Беляев, Ветров (38).
Глушко (2), Максаков (7), Хромов (5), Сизов (2), Борняков (2).
Судьи: Н. Воронцов (Курск), Д. Сальников (Тула), Н. Воронин (Белгород).
4 декабря. Белгород. Спорткомплекс БГТУ.

Первую четверть орловцы провалили начисто, а во второй преимущество хозяев выросло до 25 очков. Нужно было менять тактику, что и предпринял В. Завгородний. Высокие скорости и прессинг стали для белгородцев сюрпризом, а орловцы поймали кураж и в конце первой половины сократили разрыв до «минус 4»! Правда, концовка четверти оказалась неудачной. В третьем периоде гости выглядели получше, что отразилось и в счете - 72:79. Но в самом начале последней четверти получил четвертый фол Ветров. Алексей достаточно четко выразил свое несогласие с решением арбитров и уже через 40 секунд получил пятое замечание. А если к этому добавить, что еще в третьей четверти сел на скамейку Глушков, то становится вполне понятным решение Завгороднего выпустить на площадку молодежь. Доигрывать…

«Технолог» (Белгород) - ОрелГТУ - 83:92 (23:15; 24:19; 22:26; 12:32)

«Технолог»: Шульман (8), Козаченко (15), Чернышев (27), Киреев (9), Иванов (3).
Мирошников, Бондарь (16), Лазарев, Соласин, Кибальник (3), Белолапотков.
ОрелГТУ: Глушков (4), Волкодав (15), Булахов (12), Максаков (6), Ветров (53).
Беляев (2), Овчаров, Борняков.
5 декабря. Белгород. Спорткомплекс БГТУ.

Начало второго поединка стало повторением первого: вновь провалились «большие», отдав щиты, а усилий «маленьких» было явно недостаточно. В перерыве В. Завгородний увел команду в раздевалку. Что говорил игрокам тренер, знают только они. Но на второй тайм вышла другая команда. «Большие» отправились на лавку, а остальные обеспечили хозяевам нелегкую жизнь. В третьей четверти белгородцы еще сопротивлялись, но в четвертой «посыпались». За минуту до финальной сирены наши выигрывали четыре очка. В этот момент безошибочно сыграли наши лидеры. А на последних секундах Ветров, «обокрав» соперника, убежал к щиту и броском сверху оформил первую в сезоне выездную победу орловцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
4 - 5 декабря. «Десна» - СТИМИСиС - 98:104 и 118:113. СХА - СКИФ - 95:88 и 102:100. ПОЛОЖЕНИЕ НА 8 ДЕКАБРЯ

6 декабря 2004, 22:00  1423