РАБОТНИК РЕГИСТРАТУРЫ - НЕ ВРАЧ



  Хотелось бы знать, как начисляется пенсия по выслуге лет и входит ли в этот стаж работа в регистратуре?
  Е. Баталкина, пос. Змиевка.

  В соответствии со статьей 28 (сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан) Федерального закона РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего федерального закона (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), следующим гражданам: (п. 11) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 в списках работ, профессий, должностей, специальностей, учреждений, в которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях РФ» и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», указанные льготы на работников регистратуры не распространяются.

15 ноября 2004, 22:00  1454

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"