С НОВОГО ГОДА - ТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД



  Какие льготы потеряет пенсионер с 1 января 2005 г.? Чем будет заменен, например, бесплатный проезд?
  В. Рябчук, г. Орел.

  Федеральным законом РФ от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (опубликован 31 августа 2004 г., вступает в силу с 1 января 2005 г.) внесены изменения в Федеральный закон РФ «О ветеранах». Согласно ст. 22 (меры социальной поддержки ветеранов труда) названного закона меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
  Однако в Орловской области до сих пор действует Постановление Коллегии администрации Орловской области от 30 января 2003 г. N 13"О льготном проезде в пассажирском транспорте общего пользования», согласно которому обеспечено предоставление льготного и бесплатного проезда по соответствующим удостоверениям на рейсах государственного заказа, выполняемых в соответствии с утвержденным организатором перевозок расписанием:
- ветеранам всех категорий на городском пассажирском транспорте (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования пригородных и междугородных маршрутов;
- пенсионерам по возрасту, не являющимся ветеранами, в пределах административного района проживания на городском пассажирском транспорте (кроме такси) или автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов с учетом места жительства и наличием паспорта с соответствующей пропиской;
- одиноким матерям и отцам в пределах административного района проживания на городском пассажирском транспорте (кроме такси) или автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов с учетом места жительства и наличием паспорта с соответствующей пропиской.

15 ноября 2004, 22:00  1621

Комментарии

Реклама

Ещё из раздела
"Консультант"