ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ

«Если есть приказ о зачислении на работу, но нет уже полгода заключенного трудового договора, можно ли меня уволить? Являюсь ли я работником?» Виталий С., г. Орел. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, есл...  »

28 декабря 2007, 00:06  3422  Консультант

ГАРАНТИИ МАТЕРИ - ПОД ЗАЩИТОЙ ЗАКОНА

«Хотелось бы узнать, какие льготы положены женщине при рождении ребенка и предусмотрены ли дополнительные льготы одиноким матерям?» Ольга С., г. Ливны. Льготы на детей, положенные всем российским женщинам: пособие по беременности и родам (выплач...  »

28 декабря 2007, 00:06  7851  Консультант

ПРАВ ЛИ НОТАРИУС?

«Летом умер наш отец. На сберкнижке у него были деньги на похороны. По завещательному распоряжению, сделанному в банке, деньги достались моему брату. При оформлении наследства нотариус эти деньги в завещание не включил, а брат добровольно мне мою часть не отдал. Правильно ли поступил нота...  »

28 декабря 2007, 00:06  3067  Консультант

СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ

«Приобрела в фирменном магазине итальянскую сумку. Качество у нее идеальное. Но при носке обнаружилось, что сумка достаточно тяжелая (весит около 2 кг). Связано это с тем, что пошита она из очень плотной кожи. Имею ли я право вернуть сумку в магазин?» Юлия, г. Орел.  »

28 декабря 2007, 00:06  2007  Консультант

РАСПИСКА - ТОЖЕ ДОКУМЕНТ

«Я дал в долг двум людям 46 тыс. Была написали расписка, но не заверена у нотариуса (в ней написаны их паспортные данные). Сейчас деньги возвращать отказываются. Возможно ли вернуть долг?» Иван П., п. Верховье. Расписка, хоть и не заверенная, признается договором...  »

28 декабря 2007, 00:06  2148  Консультант

МУЖ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДОМА. ЧТО ДАЛЬШЕ?

«Мы с мужем жили в доме, который строился на наши совместные сбережения. Потом он ушел из семьи, оставив дом мне и сыну. Все эти годы мы жили и продолжаем жить в доме. Муж умер и, как выяснилось, отказался от своей доли. Имеет ли право наш общий сын на эту долю?» Галина В., п. Верховье.  »

20 декабря 2007, 23:50  1654  Консультант

ПОЛОЖЕНО ЛИ ПОСОБИЕ?

«Все работники нашей фирмы получили уведомление об увольнении. Хозяин фирмы сказал, что выплатит зарплату за последний месяц, а выходные пособия нам и не положены, так как мы работали у частника. Прав ли он?» Ольга П., г. Орел. В соответствии со статьей 27 (гаранти...  »

20 декабря 2007, 23:50  1714  Консультант

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

«Уже несколько лет я ухаживаю за своим отцом - инвалидом ВОВ. Так как после инсульта отец практически не ходит, пришлось уйти с работы. Должно ли мне государство платить зарплату по уходу за инвалидом? Ведь, если бы я сдала отца в дом инвалидов, санитарка бы получала за это деньги?» Тама...  »

20 декабря 2007, 23:50  1995  Консультант

КРЕДИТ - ДЕЛО БАНКОВ

«Сегодня все банки предлагают кредиты и обещают льготные проценты. Как узнать, действительно ли кредит льготный и не лукавят ли банкиры?» Григорий С., г. Мценск. О том, предоставляют ли банки кредиты и в каких размерах (на каких условиях), вы можете узнать, обратив...  »

20 декабря 2007, 23:50  1573  Консультант

СНИЖЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

«Мне 58 лет, до пенсии - 2 года. С нового года наше предприятие прекращает свою деятельность. Имею ли я право оформить пенсию? Слышал, что это разрешается?» Игорь Семенович, г. Орел. Статьей 7 (условия назначения трудовой пенсии по старости) Федерального закона от ...  »

20 декабря 2007, 23:50  1473  Консультант

ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ МОЖНО, ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НЕЛЬЗЯ

«С мужем в разводе, приватизированная квартира записана на мужа, в квартире прописаны он, я и двое наших детей. Он давно с нами не живет, у него другая семья, но из квартиры не выписывается. Возможно ли переоформить квартиру на свое имя?» Анна Н., г. Орел. Квартира...  »

13 декабря 2007, 23:33  1592  Консультант

ВЫ ВПРАВЕ ПЕРЕНЕСТИ ОТПУСК

«Меня отправили в отпуск «с завтрашнего дня» — какие права есть у меня?» Антон В., Орловский р-н. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее, чем за две недели до его начала (ст.123 ТК РФ). Оплата отпуска производится не позднее, чем ...  »

13 декабря 2007, 23:33  1587  Консультант

Реклама

Новости сети